МОСКВА, 9 апр — РАПСИ, Диана Гуцул. Следственными органами Главного следственного (ГСУ) управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Москве предъявлено обвинение задержанному накануне мужчине, стрелявшему в пассажира  поезда столичного метро на станции «Калужская», сообщили РАПСИ в субботу в ведомстве.

"Расследование уголовного дела в отношении мужчины продолжается. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)", - сообщают в ГСУ.

По версии следствия, вечером 8 апреля в вагоне электропоезда, находящегося на станции Калужская Калужско-Рижской линии Московского метрополитена, между мужчинами произошел словесный конфликт. В результате ссоры один из них достал травматический пистолет «Оса», совершил не менее 2 выстрелов в оппонента и скрылся с места преступления. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь.

В ближайшее время следственными органами планируется направить ходатайство в суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.