МОСКВА, 4 мая — РАПСИ. Четвертый подозреваемый в убийстве экс-главы полиции Сызрани задержан в среду в московском аэропорту Домодедово после прилета из Душанбе, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета.

«Сегодня оперативниками главного управления уголовного розыска МВД России в аэропорту Домодедово задержан мужчина, прибывший рейсом «Душанбе — Москва». Задержанный подозревается в участии в убийстве шести человек и тяжелом ранении малолетней в Самарской области», — заявила журналистам, в частности, официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Эту информацию подтвердил и официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, отметив, что МВД Таджикистана накануне установило, что подозреваемый планирует выехать из Душанбе в Москву. Зачем он решил вернуться в Россию, пока неясно.

О задержании четвертого фигуранта этого громкого дела, которого следствие считает организатором убийства, ранее сегодня объявил начальник самарского главка МВД РФ Сергей Солодовников. Однако он заявлял, что мужчина был задержан не в Домодедово, а еще в Таджикистане, а в московском аэропорту его должны были лишь передать конвою полиции.