МОСКВА, 19 мая - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы установили личность подозреваемого в захвате заложников в одном из подразделений столичного банка, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ в четверг.

Накануне вечером в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате неустановленным мужчиной шестерых заложников в одном из отделений столичного банка, расположенного на улице Первомайской в городе Москве. По предварительным данным, захватчик имел при себе предмет, похожий на взрывное устройство. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников, в ходе проведения спецоперации по их освобождению, оперативными сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве, подозреваемый был ликвидирован.

"В настоящее время подозреваемый в совершении указанного преступления установлен, им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин 1987 года рождения. Финансовый мотив совершения преступления следствие рассматривает в качестве основного'", - сообщило ведомство.

Дело возбуждено по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложников с применением оружия, или предметов используемых в качестве оружия).