МОСКВА, 25 мая — РАПСИ. Следователи завершили расследование дела об избиении сироты в Карсунском техникуме, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК по Ульяновской области.

Избиение девочки-сироты тремя сверстницам в туалете общежития Карсунского технологического колледжа произошло в январе. Ученицы сняли избиение на видео, которое выложили в интернет. В ролике видно, как девушки наносят пострадавшей побои руками и ногами, затем пытаются окунуть ее головой в унитаз. По факту избиения студентки возбуждено уголовное дело по статье «побои». Также СК РФ возбудил дело по статье «халатность» в отношении сотрудников учебного заведения.

«Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокуратура нашла процессуальные нарушения в материалах следствия. Уголовное дело было направлено на дополнительное расследование.

Студенток колледжа обвиняют по статьям «побои», «истязание», «незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни».

По версии следствия, 11 января 2016 года четверо студенток Карсунского технологического техникума в возрасте 17-18 лет в помещении женского туалета общежития учебного заведения избили 16-летнюю студентку-сироту. Также побои потерпевшей нанес 17-летний обвиняемый, который снимал избиение на мобильный телефон.