МОСКВА, 15 июн - РАПСИ. Генеральный прокурор РФ, член президиума Ассоциации юристов России (АЮР) Юрий Чайка и член бюро президиума АЮР Владимир Груздев примут участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге 16 июня, сообщили РАПСИ в пресс-службе ассоциации юристов.

Чайка и Груздев выступят с докладами на панельной сессии «Вопросы российской и международной юрисдикции. Безопасность для бизнеса». АЮР сообщила, что «участники сессии обсудят привлекательность российской юрисдикции в сравнении с зарубежными».

В дискуссии также примут участие генеральный советник по развивающимся рынкам Thomson Reuters Томас Ким, управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс, уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов и многие другие.

Организаторы экономического форума и бизнес-сообщество, по информации АЮР, отметили позитивную роль, которую Генпрокуратура РФ стала играть в защите прав предпринимателей. Юрий Чайка расскажет о существующих проблемах в отношениях государства и бизнеса, а также о ситуации с иностранными предпринимателями, которые хотят прийти в Россию.

В пресс-службе отметили, что Груздев также примет участие в обсуждении вопросов безопасности ведения бизнеса в различных юрисдикциях. Кроме того, он затронет тему необходимых изменений в существующее законодательство для обеспечения бизнесу еще более комфортных условий.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года. С 2006 года он проходит под патронатом и при участии президента РФ.

Участниками форума являются главы государств и правительств, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.