С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Прокуратура Курортного района Петербурга инициировала возбуждение уголовного дела в отношении руководства лагеря отдыха «Детская уДача» за нарушения противопожарного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, сообщили РАПСИ в Генеральной прокуратуре (ГП) РФ.

Как сказано на сайте ГП, нарушения были выявлены в ходе проверки детских оздоровительных летних лагерей Петербурга.

«Организаторы работы лагеря «Детская уДача» не смогли предоставить разрешительные документы от Роспотребнадзора и МЧС России, не представили также сведения о медицинских осмотрах сотрудников и сделанных им прививках, их личные медицинские книжки. Также нет заключений врача об отсутствии у детей контактов с инфекционными больными, о состоянии их здоровья и сведений о прививках. Кроме того, в лагере нет медчасти», - сообщили в прокуратуре.

По требованию прокуратуры Курортного района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Деятельность этого лагеря прекращена.

Также, сообщает ГП, прокуратурой Петербурга были отмечены нарушения в работе целого ряда детских летних лагерей, среди которых «Зеленый остров», «Каравелла», «Бригантина», «Северная зорька».

В связи с этим, в адрес губернатора города внесено представление. Надзорное ведомство держит на контроле устранение нарушений.