МОСКВА, 11 июл — РАПСИ. Власти Сочи не будут вводить ограничения на посещение пляжей в ночное время, сообщает администрация города.

«Запрета на ночные купания в Сочи не будет. Администрация Сочи, учитывая интересы, в первую очередь, жителей города, отказалась от идеи ввода ограничений на посещение пляжей в ночное время», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что власти Сочи объявили о новой инициативе для обеспечения безопасности туристов — введении режима работы пляжей. Отмечается, что действия властей были направлены на обеспечение безопасности гостей и жителей курорта — в том числе, и на пляжных территориях. Поскольку на пляжах города с 08.00 утра до 20.00 вечера в обязательном порядке дежурят медики и спасатели, в остальное время купание в море проходит без контроля специалистов и становится небезопасным.

«При этом власти учитывают и тот факт, что многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы. И лишать их этой возможности было бы неправильно», — говорится в сообщении.