МОСКВА, 20 июл - РАПСИ. Авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о приостановлении продажи и переоформления авиабилетов в Стамбул и Анталью для граждан РФ (на рейсах из Турции продажа открыта).

Это связано с запретом Росавиации на выезд c 16 июля граждан России в Турцию, отмечается в сообщении авиаперевозчика. Продажа откроется после снятия запрета регулирующего органа (Росавиации).

Пассажиры, оформившие билеты до 19 июля (включительно) на рейсы между пунктами РФ и пунктами Турецкой Республики, могут сдать их без штрафных санкций. Допускается однократное изменение даты вылета на участках из Турции на более позднее число (до 29 октября 2016 года включительно) в пределах срока действия билета без доплат и штрафных санкций. Авиабилеты принимаются к возврату по месту их приобретения (для перевозок, оплаченных на сайте «Аэрофлота», возврат возможен через контакт-центр «Аэрофлота» и в офисах собственных продаж авиакомпании).

Также проводится оповещение пассажиров через центр информации и бронирования «Аэрофлота».

В сообщении говорится, что к перевозке из РФ в пункты Турецкой Республики принимаются только пассажиры – подданные иностранных государств. Кроме того, для иностранных граждан на рейсы в направлении Турции допускается внесение добровольных или вынужденных изменений в авиабилеты по обращению пассажиров в контакт-центр. К перевозке из Турции в Россию принимаются все пассажиры с билетами «Аэрофлота». Обо всех изменениях ситуации с воздушным сообщением с Турцией будет сообщаться дополнительно.