С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Следственный отдел по Курортному району ГСУ СК РФ по Петербургу предъявил обвинение 39-летней Марине Кричка в незаконной организации лагеря отдыха "Детская уДача", сообщили РАПСИ в СК РФ.

Уголовное дело по факту организации в июне 2016 года отдыха для 11 несовершеннолетних в возрасте от 5 до 16 лет в незарегистрированном официально детском лагере было возбуждено 7 июля.

По версии следствия, супруги Вадим и Марна Кричка превратили в лагерь свой частный дом в поселке Решетниково в Курортном районе.

По данным СК, супруги Кричка не имели разрешения территориальных органов Роспотребнадзора и МЧС России на организацию отдыха детей, и оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

"В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения Вадима Крички и привлечение его к уголовной ответственности", - отметили в следственном отделе Курортного района.

По данным следствия, уже известно о 35 нарушениях требований санитарно-эпидемиологического законодательства России, 14 нарушениях требований противопожарной безопасности, кроме того, 1 нарушении законодательства о ветеринарии.

"В местах, где спали и питались дети, были антисанитарные условия, на территории лагеря отсутствовала противопожарная сигнализация, огнетушители, завалены эвакуационные выходы", - сообщает СК.

В СК отмечают, что Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Детский оздоровительный лагерь "Северная Зорька" Дмитрия Марченко, также подозреваемого в организации в июне 2016 года детского отдыха на территории Курортного района Санкт-Петербурга, не отвечающего требования безопасности.