МОСКВА, 27 июл — РАПСИ. Столичное УФАС России возбудило дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении ООО "Нота" (владеет универсамом "Троечка"), использующего в своем магазине вывеску, сходную до степени смешения с вывеской супермаркетов "Пятерочка", говорится в сообщении антимонопольной службы.

Дело возбуждено на основании поступившей в управление жалобы ООО "Агроторг" (владеет сетью универсамов "Пятерочка"). Общества являются конкурентами на рынке розничной торговли продуктами питания и товарами народного потребления и осуществляют свою деятельность, в том числе, на территории района Северное Тушино, отмечает ведомство.

"Как указывает в своей жалобе заявитель, ООО "Нота" нарушает его права и законные интересы путем использования в своем магазине вывески, сходной до степени смешения с вывеской супермаркетов "Пятерочка". По запросу Московского УФАС Федеральной службой по интеллектуальной собственности была подготовлена справка, подтвердившая доводы заявителя", — говорится в сообщении.

Заседание комиссии управления по рассмотрению данного дела назначено на 25 августа.