МОСКВА, 13 сен – РАПСИ. Россельхознадзор оштрафовал ООО «Лента» на 110 тысяч рублей за несоблюдение условий хранения молочной продукции, а также ряд прочих нарушений, говорится в сообщении ведомства.

Россельхознадзор в августе провел проверку магазина ООО «Лента» в Орехово-Зуево Московской области. «В ходе проверки выявлены нарушения требований Технических Регламентов Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции»», - отмечается в сообщении.

Так, в магазине не соблюдались условия хранения молочной продукции в охлаждаемых витринах торгового зала, а также в холодильной камере. Кроме того, используемый при нарезке молочной продукции режущий инструмент хранился в ненадлежащих условиях. Также магазин не представил документы, подтверждающие проведение регулярной, полной очистки и дезинфекции режущего оборудования.

«За выявленные нарушения юридическое лицо и должностное лицо ООО «Лента» привлечено к административной ответственности, по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 110 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - подчеркивает ведомство.