МОСКВА, 22 ноя - РАПСИ. Роспотребнадзор изъял более 4,5 тысячи меховых изделий на общую сумму более 270 миллионов рублей, которые реализовывались в торговых центрах без контрольных (идентификационных) знаков (КИЗ), говорится в сообщении ведомства.

Территориальные органы Роспотребнадзора продолжают обеспечивать в рамках установленных полномочий контроль за оборотом на территории России швейных меховых изделий по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», в отношении которых в соответствии с постановлением правительства РФ от 11 августа 2016 года N 787 принято решение о маркировке контрольными (идентификационными) знаками.

Ведомство напомнило, что 5 декабря истекает срок, когда участники оборота продукции, указанной в приложении N1 к правилам N787, имевшие по состоянию на 12 августа 2016 года соответствующие нереализованные товары, обязаны осуществить их маркировку контрольными (идентификационными) знаками и представить сведения о маркировке таких товаров контрольными (идентификационными) знаками в информационный ресурс маркировки.