МОСКВА, 14 фев — РАПСИ. Столичное управление Роспотребнадзора по Москве приостановило деятельность незаконного рынка «Эко деревня», размещавшегося в гаражных помещениях ГСК «Измайловский», говорится в сообщении службы.

«В арендованных помещениях юридическими лицами ООО «Альфа», ООО «Грин», ООО «ТРИО», ООО «Прогресс», ООО «Лагуна», ООО «Коверс», а также ИП Хлоповским Д.М. осуществляется торговля продуктами питания в антисанитарных условиях. Загрузка товара осуществляется через вход для посетителей, отсутствуют складские помещения, отсутствует необходимое торговое оборудование. Текущая уборка не проводится», — отмечается в сообщении.

Служба подчеркивает, что уведомления о начале осуществления деятельности в установленном порядке предпринимателями не направлялись. В результате реализуемая на рынке продукция общим весом 594,8 килограмма снята Роспотребнадзором с реализации и забракована. Среди изъятых продуктов — мясные и куриные полуфабрикаты, молочная продукция, рыба, овощи, соленья, орехи.

За выявленные нарушения санитарных норм и правил на виновных юридических лиц составлены протоколы, материалы дела направлены в Измайловский районный суд Москвы.