САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу приняло к производству уголовное дело о побоях, нанесенных больным фельдшеру "скорой помощи", сообщили в четверг РАПСИ в ГСУ.

Как следует из материалов уголовного дела, накануне бригада "скорой помощи" прибыла по вызову в общежитие, расположенное в одном из домов по улице Ткачей, для оказания медицинской помощи 39-летнему мужчине, которому стало плохо после употребления спиртных напитков.

"Во время оказания помощи подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, он ударил фельдшера кулаком по лицу. Женщина получила травму головы", — сказали в ГСУ.

Подозреваемый задержан, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В начале года глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил следственным органам проанализировать ситуацию с участившимися нападениями на врачей, незамедлительно реагировать на каждый подобный случай и любое вмешательство в работу медиков расценивать не менее серьезно, нежели воспрепятствование деятельности сотрудников правоохранительных органов.