МОСКВА, 22 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Следственные органы намерены ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора ФГУП "Атэкс" Андрея Каминова и его предполагаемых соучастников, подозреваемых в многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огарево в период с 2012 года по 2015 год, сообщает в среду СК РФ.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении руководителей и участников преступного сообщества, совершивших в особо крупном размере хищения бюджетных денежных средств, выделенных на строительство различных государственных объектов федерального значения. Предварительно ущерб от действий преступного сообщества составил не менее 225 миллионов рублей", - уточнили в ведомстве.

По результатам проведенного с ФСБ России и ФСО России комплекса следственных действий и оперативных мероприятий помимо Каминова задержаны также бывший первый заместитель директора предприятия Станислав Кюнер,  Дмитрий Торчинский, Сергей Литвинов, Сергей Перевалов и Александр Родионов.

"Сегодня следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения задержанным. Расследование по уголовному делу продолжается", - сказали в СК.