МОСКВА, 4 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Сотрудниками правоохранительных органов задержан мужчина, пытавшийся взять кредит в банке на 38 миллионов рублей по чужому паспорту, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ, статьей 159.1 УК РФ (приготовление к мошенничеству в сфере кредитования). В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"В отдел полиции поступило сообщение от сотрудника одного из столичных банков о мошенничестве. Заявитель сообщил, что к ним обратился мужчина с заявлением на получение кредита. Клиент предъявил документы, на основании которых написал заявление на получение денежных средств в размере 38 миллионов рублей. При проверке представленных документов у сотрудника банка возникли сомнения в их подлинности, вследствие чего банк отказал мужчине в выдаче кредита", - говорится в сообщении.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Было установлено, что мужчина предоставил в банк паспорт на чужое имя.