МОСКВА, 28 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Следственным органами СК РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении адвоката, якобы получившего четыре миллиона рублей за содействие при решении в суде вопроса об изменении меры пресечения, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие считает, что 26 июля этого года подозреваемый получил от местной жительницы четыре миллиона рублей за оказание содействия при рассмотрении в суде вопроса об изменении меры пресечения ее мужу, обвиняемому в совершении особо тяжкого преступления, с заключения под стражу на более мягкую. В этот момент мужчина был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Воронежской области.

"Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты переданные адвокату денежные средства, допрашиваются свидетели, во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении.