САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июл - РАПСИ, Михаил Телехов. Следственное управление (СУ) СК РФ по Ленинградской области завершило расследование уголовного дела в отношении Владимира Бельского, который в воспитательных целях наехал бампером внедорожника на ребенка, сообщили в понедельник РАПСИ в СУ СК.

"Бельский обвиняется обвиняемого в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия, в незаконном лишении свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего и в нанесении побоев. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказали в СУ СК.

Как следует из материалов дела, 9 марта в городе Приозерске Ленинградской области двое детей играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Бельский, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из детей, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие. Затем поставил мальчика на колени и удерживал в таком состоянии до приезда сотрудников полиции.

"Бельский свою вину не признал. Он говорит, что пресекал хулиганские действия детей. Однако видеозаписи, имеющиеся в распоряжении следствия говорят об обратном", - уточнили в ведомстве.