МОСКВА, 1 авг — РАПСИ, Елизавета Пономарева. Следственными органами Ростовской области предъявлено обвинение бывшему сотруднику полиции Сергею Кадацкому по делу об убийстве своей супруги, сообщает пресс-служба СК РФ. 

Мужчине инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 3 статьи 30, пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

"После предъявления обвинения Кадацкий был допрошен следователем в качестве обвиняемого. Следователем также допрошен потерпевший по уголовному делу, находящийся на лечении в медицинском учреждении. Его допрос был проведен на основании заключения врачей о том, что угрозы его  жизни и здоровью в настоящее время не имеется, и с его участием можно проводить следственные действия", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, 11 июля этого года на трассе "Ростов-Таганрог" обвиняемый, находясь за рулем автомобиля Hyundai Elantra, несколько раз выстрелил в водителя и пассажира автомобиля Hyundai Solaris, в котором находились мужчина 1960 года рождения и его дочь 1981 года рождения. В результате произведенных выстрелов женщина скончалась, мужчина был доставлен в реанимацию медицинского учреждения. Следствие установило, что Кадацкий является супругом погибшей женщины и проходил службу в ГУ МВД по Ростовской области.

В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно.