МОСКВА, 29 сен – РАПСИ. Роскомнадзор выявил нарушения российского законодательства о средствах массовой информации в деятельности CNN International, говорится в сообщении ведомства.

Административное дело было возбуждено после планового систематического наблюдения в отношении ООО "Тернер информационные программы и стиль жизни", которое на основании свидетельства о регистрации СМИ и универсальной вещательной лицензии осуществляет в РФ трансляцию телеканала "CNN International".

"В деятельности телеканала "CNN International" выявлены нарушения российского законодательства о средствах массовой информации, за которые в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность", — говорится в сообщении.

Представители телеканала вызваны в Роскомнадзор для рассмотрения административных дел. Служба отмечает, что будет решен вопрос о вынесении телеканалу предупреждения за нарушение закона о СМИ и лицензионных требований в сфере телевизионного вещания. Также телеканалу будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

"Вне зависимости от места нахождения штаб-квартиры учредителей средств массовой информации, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, Роскомнадзор продолжит систематическое наблюдение за исполнением ими норм российского законодательства", — резюмирует служба.