МОСКВА, 16 окт — РАПСИ. Следственными органами СК РФ по Республике Бурятия задержан третий фигурант дела об убийстве двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, сообщает пресс-служба ведомства.

"По ходатайству следствия судом в отношении задержанного молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжаются следственно-процессуальные мероприятия, по результатам которых действиям всех фигурантов будет дана полная юридическая оценка", — говорится в сообщении.

В настоящее время по данному уголовному делу также заключены под стражу двое местных жителей, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного пунктом "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным ведомства, в ночь с 28 на 29 июля этого года несколько участников борцовского турнира, проходившего в Улан-Удэ, поехали к Байкалу. Молодые люди остановились на берегу возле села Горячинска. Около пяти часов утра Власко по просьбе друга вмешался в конфликт с группой мужчин. Ссора переросла в массовую драку, во время которой на борца напали двое. Один из мужчин нанес спортсмену удар ножом в грудную клетку, второй — не менее семи ударов металлическим прутом по голове. В результате полученных повреждений двадцатилетний борец скончался. Злоумышленники с места происшествия скрылись. Третий же фигурант дела во время убийства спортсмена открыл стрельбу из травматического пистолета по находившимся на месте происшествия людям, а затем угрожал оружием двум сотрудникам правоохранительных органов, пытавшимся его задержать.