МОСКВА, 20 окт – РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова получает около 150 обращений и принимает порядка 30 человек в день, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

Как уточнили в пресс-службе Уполномоченного, Москалькова рассказала о своей работе на одной из дискуссионных площадок Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года проходит с 14 октября в двух российских городах, в Москве и в Сочи, церемония закрытия запланирована на 21 октября. Ожидается, что форум посетят десятки тысяч гостей из более чем 180 стран мира. Проведение фестиваля предполагает культурную, дискуссионную, спортивную и региональную программу, а также мероприятия в рамках научно-образовательных тематических направлений.

Первый Всемирный фестиваль молодежи и студентов состоялся в 1947 году в Праге, в этом году Россия в третий раз принимает мероприятие. Организаторы форума — Всемирная федерация демократической молодёжи и Международный союз студентов.