МОСКВА, 29 ноя – РАПСИ. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в Семинаре Генеральной Ассамблеи Европейской сети Глобального Альянса национальных институтов защиты прав человека (ГАНРИ) в Брюсселе, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.

"Уполномоченные и представители правозащитного сообщества собрались вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы защиты прав и свобод человека, поделиться опытом и лучшими практиками в области правозащиты", – говорится в сообщении. 

В рамках семинара Москалькова приняла участие в круглом столе, посвященном вопросам демократии и обеспечения прав человека за пределами Европейского союза (ЕС). Уточняется, что особое внимание участники дискуссии уделили проблемам практического взаимодействия национальных правозащитных институтов с другими организациями.

Кроме того, в ходе мероприятия Москалькова встретилась с Председателем ГАНРИ Беатой Рудольф и Председателем Европейской сети ГАНРИ Лорой Видович, которые отметили положительный опыт работы уполномоченного и необходимость повышения информированности европейских омбудсменов о деятельности российского правозащитного института.