МОСКВА, 8 фев - РАПСИ, Диана Гуцул. Неизвестные лица перерезали электрическую проводку и повредили дверной замок в квартире известного столичного адвоката Даниила Бермана, представляющего интересы супруги экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, об этом он сам сообщил в четверг РАПСИ.

"Утром я обратил внимание на то, что не работает электричество, но я собирался всё утро и подумал, что перед выходом загляну в щиток. Стал пытаться закрыть дверь - не смог вытащить ключ из замка. Я предполагаю, что-то залили в личинку замка или впихнули. А когда я заглянул в щиток, то обнаружил там обрезанные провода. При этом я обратил внимание, что у меня последнее время валяются так называемые "маяки" - этим приёмом пользуются "домушники", подсовывая под дверь бумажку или проводок, чтобы отслеживать бывает ли человек дома. Я могу только догадываться, кому может понадобиться совершать подобное", - рассказал Берман РАПСИ и уточнил, что обращаться в правоохранительные органы не планирует, поскольку считает, что в данный момент времени, когда он участвует в деле Белых, эта мера не может быть эффективной.  

В начале февраля Пресненский районный суд Москвы назначил Белых наказание в виде 8 лет строгого режима со штрафом в размере 48 миллионов рублей по делу о получении взяток в особо крупном размере. Приговор законную силу на данный момент не вступил.