МОСКВА, 15 мар — РАПСИ. Эксперты аппарата Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой рассмотрят предложения активной молодёжи и начинающих предпринимателей, участвующих в форуме «Россия — страна возможностей», сообщает пресс-служба омбудсмена.

В мероприятии приняла участие лично Кузнецова, обсудив с представителями молодежных движений будущее детей через 10 лет.

«На площадке форума представители молодежных движений, эксперты вырабатывали предложения по решению проблем в сфере образования, здоровья, безопасности и нравственных ценностей. Участники выявляли основные риски и ресурсы будущего поколения, а также презентовали свои проекты, среди которых школа ответственного родительства, проект по усилению добровольческой линии», — рассказали в пресс-службе омбудсмена.

Все озвученные в ходе встречи предложения будут рассмотрены экспертами уполномоченного.

«Я радуюсь, когда слышу, что ваши предложения совпадают с теми направлениями деятельности, которые мы ведем, с теми задачами, которые ставит перед собой институт Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, особенно, когда вижу новые задачи, которые мы еще не сформулировали для себя. Сегодня все мы стали богаче. Ваши новые идеи, предложения при доработке могут лечь в основу нового проекта, который мы готовы рассмотреть на площадке Проект-центра при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка.  И, возможно, именно ваша инициатива станет законодательной основой или ваш проект войдет в перечень мероприятий Десятилетия детства», — сказала Кузнецова.