МОСКВА, 22 мар — РАПСИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с замгубернатора Курганской области по социальной политике Александром Карповым и областным детским омбудсменом Аленой Лопатиной для обсуждения причин стрельбы 13-летней девочки из пневматического пистолета в местной школе, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального уполномоченного.

Так, стороны проанализировали возможные недостатки в работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также руководства и сотрудников образовательного учреждения.

Для подробного изучения ситуации участники совещания выехали в школу № 15 города Шадринска, где накануне произошел инцидент, в ходе которого семеро учеников пострадали от стрельбы из пневматического пистолета. Стрельбу осуществила 13-летняя девочка из оружия, принадлежащего ее отцу. В результате ЧП пострадавшие получили синяки и ссадины.

По возвращении в Курган Кузнецова проведет в областном правительстве межведомственное оперативное совещание руководителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению причин ЧП. В совещании примут участие представители исполнительной власти региона, правоохранительных структур, профильных министерств и ведомств. Помимо этого, детский омбудсмен встретится с губернатором области Алексеем Кокориным.