МОСКВА, 24 апр — РАПСИ. Региональные координаторы "Волонтеров Победы" во вторник проводят одиночные пикеты у здания посольства Украины в Москве в связи с задержанием активистки Елены Одновол, сообщил РАПСИ руководитель пресс-службы движения Егор Лукьянчиков. 

"С самого утра возле посольства стоят волонтёры. Пикеты одиночные, ребята сменяют друг друга. Не могу сказать, сколько всего человек примет участие в этом, так как это полностью их инициатива. Команда очень сплоченная, все сопереживают, думают, что можно сделать и как помочь Елене. В первую очередь, цель пикета — поддержать ее и призвать власти Украины ее освободить", — сказал РАПСИ Лукьянчиков, уточнив, что выйти на связь с активисткой членам ее команды до сих пор не удалось. 

Генпрокурор Украины Юрий Луценко накануне сообщил о задержании активистки общественной организации "Волонтеры Победы". По словам Луценко, Одновол "предоставила содействие России и неправительственной всероссийской общественной организации в проведении подрывной деятельности против Украины на ущерб ее суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности".