МОСКВА, 19 июл — РАПСИ. Посещаемость митингов, проходящих в России в связи с реформой пенсионной системы, стремительно падает, несмотря на изначальную их непопулярность, сообщает в четверг РИА URA.RU.

Так, накануне очередные митинги прошли в Омске и Новосибирске. По данным агентства, на акции пришло гораздо меньше горожан в отличие от предыдущих уличных протестов, хотя и тогда они не привлекли внимание большого количества людей.

«По данным УМВД по Омску и Омской области, в митинге приняли участие порядка 750 человек, в то время как на предыдущую акцию, которая прошла в городе еще 1 июля, пришли полторы тысячи горожан. Аналогичным образом ситуация сложилась и в Новосибирске. Как сообщила местная полиция, протест 18 июля собрал около 400 участников. Такая же акция во вторник, 17 июля, привлекла внимание 700-800 человек», — говорится в сообщении СМИ.

Таким образом, митинги против пенсионной реформы, организованные в городах России, оказались куда менее масштабными, чем анонсировались. Разница между реальным количеством участников акций протеста и ожидаемым, которое указывалось в заявках при согласовании с местными властями, достигала нескольких десятков раз.