МОСКВА, 17 сен — РАПСИ. Общественные наблюдатели не зафиксировали серьезных нарушений при проведении второго тура выборов губернатора Приморья и подсчета голосов, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя Общественной палаты Приморского края Бориса Ступницкого.

Также нарушения порядка голосования и подсчета результата не были зафиксированы в городах и районах, на которые указал кандидат в губернаторы региона от КПРФ Андрей Ищенко.

"По названным Ищенко территориям наблюдатели не фиксировали нарушений в ходе голосования. Жалоб о нарушениях также не поступало. У нас работало огромное количество людей на всех избирательных участках", — говорится в сообщении.

По версии кандидата от КПРФ, нарушения происходили в городах Артем, Находка, Уссурийск и в Советском районе города Владивостока.

По итогам Единого дня голосования в Приморье был назначен второй тур выборов, так как ни один из кандидатов не набрал требуемых для избрания в первом туре 50% голосов: врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко ("Единая Россия") набрал 46,57%, кандидат от КПРФ Андрей Ищенко — 24,64%. Для победы во втором туре кандидат должен набрать простое большинство голосов.