МОСКВА, 10 окт — РАПСИ. Стартовал конкурс "Лидеры России" 2018-2019 года, посвященный отбору наиболее талантливых управленческих кадров, передает корреспондент РАПСИ с пресс-конференции мероприятия. 

С 10 по 24 октября состоится первый этап — онлайн-регистрация участников. Далее, с ноября по декабрь пройдет дистанционный этап, с января по февраль — очные региональные полуфиналы, и в марте — финал конкурса.

"Лидеры России" — флагманский проект открытой платформы "Россия — страна возможностей". 

В прошлом году на конкурс поступило около 200 тысяч заявок, 89 тысяч человек были допущены до дистанционного этапа конкурса, 2 тысячи 691 участник вышел в полуфинал, который прошел в декабре — январе во всех федеральных округах России.

Финальный этап Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" состоялся в феврале в Парке науки и искусства "Сириус" в городе Сочи. По итогам конкурса 300 финалистов получили образовательные гранты размером до 1 миллиона рублей. В программу наставничества вошли 140 участников: 103 победителя и 37 финалистов. Лучшие управленцы России в течение года будут делиться с ними эффективными практиками из собственного опыта.

"Россия — страна возможностей" — это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов. Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик — это ключевая особенность проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей".