МОСКВА, 20 ноя — РАПСИ. Порядка 1,2 миллиона человек приняли участие в проектах платформы "Россия — страна возможностей", среди которых конкурсы "Лидеры России" и "Мой первый бизнес", олимпиада "Я — профессионал", чемпионаты "Абилимпикс", сообщается на официальном информационном ресурсе платформы.

"На 20 ноября число россиян, которые стали участниками флагманских конкурсов АНО "Россия — страна возможностей", превысило 1,2 миллиона. Отмечу, что заявочная кампания некоторых проектов еще не завершилась. Продолжается регистрация на участие в студенческой олимпиаде "Я — профессионал" и конкурсе "Мой первый бизнес", — цитируется заявление генерального директора АНО "Россия — страна возможностей", руководителя проекта "Лидеры России" Алексея Комиссарова.

В 2018 году свыше 227 тысяч человек из РФ и ряда иностранных государств зарегистрировались для участия в конкурсе "Лидеры России", что почти на 30 тысяч больше, чем в прошлом году. Количество молодых людей, участвующих в конкурсе "Мой первый бизнес", за год возросло с 408 тысяч до 640 тысяч человек.

"Россия — страна возможностей" — это открытая платформа для проектов по развитию стратегии социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов. Платформа на сегодняшний день включает в себя 13 самостоятельных проектов. Линейка проектов рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Наставничество, обеспечивающее связь поколений и преемственность лучших социальных, управленческих и благотворительных практик — это ключевая особенность проектов открытой платформы "Россия — страна возможностей".