МОСКВА, 28 фев — РАПСИ. Возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников администрации одного из поселений Тюменского района, обвиняемых в мошенничестве с земельными участками на восемь миллионов рублей, сообщает в четверг РИА URA.RU

Как уточнили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, чиновники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и частью 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). 

В ходе расследования установлено, что в течение 2018 года сотрудники администрации предоставили подложные документы на восемь домовладений Тюмени, принадлежащих Департаменту имущественных отношений. Кроме того, чиновники подделали архивные документы на домовладения по четырем адресам в Тюмени и двум земельным участкам в одном из сел Тюменского района, принадлежащих сторонним лицам, для оформления права собственности.

"Фигуранты успели оформить на подставных лиц землю в собственность и зарегистрировать три участка. Кадастровая стоимость указанных землевладений в общей сумме составила свыше восьми миллионов рублей", — отмечается в сообщении УМВД.