МОСКВА, 2 мар - РАПСИ. Наблюдательный совет определил финалистов конкурса управленцев «Лидеры России», являющегося  флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации.

«По итогам рассмотрения социальных проектов участников из листа ожидания, не добравших баллов для прохождения в финал, был определен 31 победитель. Все они получили статус финалиста. Таким образом всего в финале конкурса примут участие 300 человек», - сообщает пресс-служба. 

На рассмотрение наблюдательному совету был представлен шорт-лист из 40 проектов, набравших наибольшее количество баллов. Всего же эксперты провели первичную оценку представленных 1072 видеоотчетов. 

«По итогам заседания  совета приглашения в финал получили представители 21 региона России: по 6 конкурсантов из Северо-Западного и Уральского федеральных округов, по 5 участников из Приволжского и Центрального, 4 — из Сибирского, 3 — из Южного и по одному из Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов», — уточнил руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Эксперты особо отметили семь социальных проектов с наиболее высокими баллами, которые представили участники, не вошедшие в лист ожидания. Их авторы не получили статус финалистов, но приглашены на закрытие финала конкурса в качестве гостей и будут отмечены памятными призами.

В январе и феврале этого года региональные полуфиналы прошли во всех федеральных округах. Заключительный этап пройдет в Сочи с 13 по 17 марта. 

Все финалисты получат образовательный грант в размере миллиона рублей, а победители конкурса — возможность в течение года поработать с наставником из числа лучших руководителей из бизнеса и государственного управления.