МОСКВА, 22 мая - РАПСИ. Члены Общественной палаты (ОП) предлагают Александру Беглову выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Санкт-Петербурга, об этом сообщил в среду после доклада в Заксобрании председатель Комиссии ОП Александр Ватагин.

По его словам, это консолидированное решение Совета палаты города.

«Чуть более трех месяцев осталось до единого дня голосования, когда мы должны выбрать губернатора Cеверной столицы. Нам всем предстоит ответить на вопрос, каким мы видим будущее родного города. Уровень взаимодействия Общественной палаты и правительства Петербурга за последние полгода приобрел совершенно иное качество. И это результат новой политики, реализуемой действующим главой Петербурга», – сказал он.

Как отметил Ватагин, за последние полгода они достаточно часто встречались с Бегловым. «На каждой из этих встреч он демонстрировал исключительное понимание приоритетов развития города, настойчивость в стремлении решить наиболее острые проблемы. Но самое главное для нас – это то, что всю свою работу Беглов строит, опираясь на мнение и оценки горожан», – подчеркнул Ватагин.

Председатель комиссии ОП утверждает, что отчёт Беглова о работе правительства, который он озвучил 15 мая в стенах Мариинского дворца перед депутатами, еще больше укрепил членов совета в своем выборе, поскольку все векторы развития, которые обозначил глава города, они поддерживают.

«Санкт-Петербург должен стать современным комфортным городом, в котором удобно жить и работать. В связи с вышесказанным Совет Общественной палаты на своем заседании единогласно выступил за то, чтобы предложить Александру Дмитриевичу Беглову выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Санкт- Петербурга», – сказал Ватагин.

Соответствующее обращение уже направлено главе города. 

«Уверены, что в своем решении мы выражаем мнение большинства горожан и призываем петербуржцев поддержать нашу инициативу», – заключил Совет ОП.