МОСКВА, 1 июл — РАПСИ. Генеральная прокуратура РФ проводит проверку в связи с систематическими задержками выдачи багажа в международном аэропорту "Шереметьево" имени А.С. Пушкина, сообщается на сайте ведомства.

"В настоящее время комиссия из сотрудников прокуратуры уже выехала на место в целях комплексного изучения ситуации и дачи ей надлежащей правовой оценки", - говорится в релизе. Прокурорская проверка проводится совместно с работниками Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. 

В сообщении отмечается, что по итогу проверки будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений прав пассажиров и привлечение к ответственности виновных лиц.

Из-за погодных условий в пятницу, 28 июня, в "Шереметьево" произошла задержка нескольких рейсов, прибывших в итоге с опозданием. Запланированные пассажирами трансферные стыковки не состоялись, а данная ситуация привела к скоплению порядка 1500 единиц багажа, сообщает пресс-служба аэропорта.