МОСКВА, 8 авг — РАПСИ. Следственные органы задержали еще двоих фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках в столице 27 июля, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«Айдару Губайдулину уже предъявлено обвинение по части 2 статьи 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках). Данила Беглец, ранее объявленный в розыск, в настоящее время доставлен в Следственный комитет России для проведения следственных действий», — говорится в сообщении ведомства.

СК намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В центре столицы 27 июля и 3 августа прошли незаконные акции в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты в Мосгордуму, по итогам которых более тысячи человек были задержаны за разные правонарушения.

По окончании несанкционированного митинга 27 июля ГСУ СК возбудило уголовное дело по статье о массовых беспорядках. Следствие считает, что мероприятие сопровождалось применением насилия в отношении представителей власти, прорывами оцепления и выходами протестующих на проезжую часть. "Митингующие парализовали движение автотранспорта на Садовом кольце, а также совершили иные противоправные действия", — отмечали в ведомстве.