МОСКВА, 9 фев — РАПСИ. Финалистами третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», прошедшими в суперфинал от Северо-Западного федерального округа (СЗФО), стали 30 участников из Санкт-Петербурга, передает корреспондент РАПСИ.

«Всего в полуфинале в Северо-Западном федеральном округе приняли участие 284 конкурсанта из 9 регионов. Среди полуфиналистов много железнодорожников, нефтяников, медиков, преподавателей вузов и индивидуальных предпринимателей. Конкуренция за выход в финал была очень высокой, эксперты отметили сильный уровень конкурсантов. По итогам испытаний в суперфинал вышли только представители Санкт-Петербурга, показав наилучший результат», — сказал заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Александр Садовский.

Накануне в Санкт-Петербурге состоялся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» для участников из СЗФО. Участие в нем приняли 284 человека из Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской, Архангельской, Псковской, Мурманской и Вологодской областей, а также из Республики Коми и Республики Карелия.

В течение двух дней полуфинала конкурса участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил от оценщиков персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению президента России. В этом году на конкурс управленцев поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Главными целями конкурса являются: выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. За два года назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, пятеро — заместителями федеральных министров.