МОСКВА, 26 июн — РАПСИ. Явка на электронном голосовании к утру второго дня превысила 50%, сообщил первый заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за голосованием Вадим Ковалев.

«У нас активно идет электронное голосование, чему мы очень рады в эпоху пандемии. Конечно, это не только удобно, но и безопасно, поэтому мы сейчас фиксируем довольно высокую явку на электронном голосовании. Сегодня на утро мы уже взяли 52%», — сказал Ковалев в пятницу на пресс-брифинге, посвященном наблюдению за общероссийским голосованием.

Руководитель штаба по наблюдению за электронным голосованием Владимир Чернецкий добавил, что в штабе функционирует совместная техническая группа, которая разбирает все сигналы о возможных нарушениях. «Пока все проходит без сбоев, влияющих на возможность голосования», — отметил он.

В четверг на всей территории России и за рубежом стартовало общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию. Электронное голосование проводится в Москве и Нижнем Новгороде.