МОСКВА, 12 авг — РАПСИ. Актер Михаил Ефремов перенёс инсульт и продолжает находиться в больнице в состоянии средней тяжести, сообщил РАПСИ адвокат Эльман Пашаев.

"Я получил официальное подтверждение от медиков, что у Ефремова инсульт. Он в состоянии средней тяжести", — сказал адвокат.

По его словам, с медицинскими документами он пока не ознакомился.

Накануне Ефремову стало плохо перед началом судебного заседания по делу о смертельной аварии на Садовом кольце, по которому проходит актёр. Вызванная в суд бригада скорой помощи его госпитализировала в Боткинскую больницу.

Из-за госпитализации актера сегодняшнее заседание было перенесено на 18 августа. РАПСИ провело трансляцию пятого дня слушаний.

Дело актёра рассматривает судья Елена Абрамова, которая ранее выносила приговоры по резонансным делам против футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также в отношении бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Ефремов находится под домашним арестом, ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

По данным следствия, 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.