МОСКВА, 8 сен — РАПСИ. Осужденный на 8 лет колонии актёр Михаил Ефремов в столичном СИЗО будет находится на карантине, сообщили РАПСИ в пресс-службе ФСИН. 

«В соответствии с приговором Пресненского районного суда города Москвы Ефремов направлен в один из московских следственных изоляторов. При поступлении в СИЗО он пройдет первичный медицинский осмотр и будет помещен в камеру карантинного отделения», — добавили во ФСИН. 

Ефремов был доставлен в столичное СИЗО №5 «Водник». Этапируют Ефремова в колонию только спустя 10 дней после вступления приговора в законную силу, однако защита актера сегодня заявила о желании его обжаловать приговор. 

РАПСИ провело трансляцию заседания >>>

«Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания», — напомнили во ФСИН. 

Во вторник суд установил, что 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось. 

Ефремов признал свою вину только в ходе прений сторон. Суд признал актера виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека.