МОСКВА, 24 мар — РАПСИ. Участники проекта «ТопБЛОГ» смогут пройти стажировку в Министерстве просвещения России, а также получить другие специальные призы от ведомства, сообщили в пресс-службе проекта.

«Мы готовы предложить одному из победителей в направлении «Про образование» стать лицом одной из рубрик в наших официальных аккаунтах. Мы планируем запускать отдельные мини-проекты в соцсетях. Например, новости Минпросвещения – это короткие обзорные ролики, которые читает ведущий в кадре. Как раз таким ведущим и может выступить самый артистичный участник», - сказал директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения РФ Сергей Шатунов.

Он также сообщил, что на стажировку в министерство планируется принять несколько человек из числа победителей.

В рамках номинации «ТопБЛОГ» «Про образование» работе в соцсетях обучаются учителя, воспитатели детских садов, представители региональных министерств образования, преподаватели техникумов, колледжей, а также родители учеников. 

ТопБЛОГ» – это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», в рамках которого каждый желающий может стать блогером и научиться эффективно вести соцсети. Наставниками и экспертами конкурса стали профессионалы в области продвижения и создания контента, психологи, а также блогеры-миллионники.

Победители проекта отправятся в масштабный блог-тур по регионам России, где вместе с блогерами-миллионниками снимут документальные фильмы о самых красивых местах, событиях и людях нашей страны.