МОСКВА, 26 мар — РАПСИ. Мастерская управления «Сенеж» в 2023 году сможет принять 2,5 тысячи обучающихся, сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Масштабная реконструкция и модернизация инфраструктуры всероссийского образовательного центра «Сенеж» позволит в 2023 году принимать одновременно 2 500 обучающихся со всей страны», - сказал Комиссаров на заседании наблюдательного совета АНО, отметив, что сегодня участники проектов платформы просто физически не помещаются. «Буквально все расписано до конца года», - добавил он . 

По его словам, стройка уже началась.

«Недавно мы уже вышли на стройплощадку. Министр (строительства и жилищно-коммунального хозяйства России) Ирек Файзуллин возглавил штаб, так что работы ведутся четко», - сообщил Комиссаров.

Новый комплекс, основной корпус которого будет называться «Агора-Сенеж», разместится рядом с действующим зданием Мастерской управления. После строительства общая площадь образовательного центра «Сенеж» станет порядка на 85,3 га, а вмещать он сможет 2500 человек (против полутора тысяч в настоящее время).

Корпус будет представлять собой шестилепестковое здание с амфитеатром и пространством большого двусветного зала. Здание спроектировано таким образом, что оно плавно «перетекает» и раскрывается к парку, объединяя архитектуру и природный ландшафт. Таким образом, весь природный комплекс станет средой для обучения и отдыха.