МОСКВА, 2 апр — РАПСИ. Президент Национальной медицинской Палаты Леонид Рошаль приглашает медиков участвовать в Треке «Здравоохранение» четвертого мезона конкурса «Лидеры России».

«Одной из важных проблем российского здравоохранения является кадровая проблема. Нам не хватает квалифицированных и активных медиков управленцев. Опыт первого прошедшего конкурса «Лидеров России» по здравоохранению в прошлом году подтвердил социальную потребность в этом конкурсе и необходимость продолжить его. Я приглашаю всех не равнодушных за состояние российского здравоохранения принять участие в новом конкурсе «Лидеров России» 2021-2022. Мы обязаны сделать здравоохранение России одним из лучших в мире», – сказал  наставник трека «Здравоохранение» Рошаль.

Запуск трека поддержал министр здравоохранения РФ и куратор трека «Здравоохранение» Михаил Мурашко.

«Мы приглашаем вас для участия в конкурсе «Лидеры России». 2020 год – уникальный год для здравоохранения. «Спасибо врачам» – эту фразу знает каждый. Во врачебной специальности существует такой жизненный цикл. С одной стороны, это ремесло. И очень важно, чтобы вы умели работать руками. Очень важно стать лучшим в своей профессии. С другой стороны, это интеллектуальное развитие и формирование философского подхода к осмыслению своей специальности», – обратился к участникам Мурашко. 

Регистрация на трек «Здравоохранение» четвертого конкурса «Лидеры России» продлится до 26 апреля.

Цель трека – выявить наиболее перспективные кадры в рядах системы здравоохранения России и сформировать состав государственного кадрового резерва для разного уровня должностей. 

В треке «Здравоохранение» смогут участвовать руководители до 55 лет, получившие высшее медицинское образование или образование в сфере организации здравоохранения, а также имеющие соответствующий опыт работы не менее двух лет. Победители получат возможность повышения квалификации в ведущих вузах страны, стажировки и вакансии в федеральных и региональных органах исполнительной власти РФ, наставничество от лучших специалистов России в области охраны здоровья.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России с 2017 года и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 26 самостоятельных проектов. 

«Лидеры России» – открытый конкурс  для руководителей нового поколения, которые определят будущее России.