МОСКВА, 29 фев – РАПСИ. Вся российская экономика проявила гибкость и устойчивость, благодаря способности граждан справляться с самыми сложными задачами, отвечать на любые, самые сложные вызовы, сказал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию. 

«На производствах трудятся в три смены – столько, сколько нужно фронту. Вся экономика, а это индустриальная, технологическая основа нашей победы, проявила гибкость и устойчивость. Хочу поблагодарить сейчас предпринимателей, инженеров, рабочих, сельских тружеников за ответственную, напряжённую работу в интересах России. Миллионы людей объединили акция «Мы вместе» и проект Общероссийского народного фронта «Всё для победы!» – сказал Путин. 

Российский бизнес, по его данным, за два года направил миллиарды рублей волонтёрским организациям и благотворительным фондам, которые поддерживают российских бойцов и их семьи.

«Люди отправляют на фронт письма и посылки, тёплые вещи, маскировочные сети, перечисляют средства из своих, порой очень скромных, сбережений. Повторю, такая помощь бесценна – это вклад каждого в общую победу. Наши герои на передовой, в окопах, там, где труднее всего, знают, что с ними вся страна», – сказал Путин в ходе послания Федеральному Собранию.

Отдельно глава государства отметил работу фонда «Защитники Отечества», «Народного фронта», усилия Комитета семей воинов Отечества и других общественных объединений. 

«Прошу все органы власти и впредь делать всё, чтобы поддержать семьи наших героев: родителей, жён, детей, которые переживают за самых близких, дорогих им людей, ждут их домой», – сказал Путин.

Президент выступает с 19-м посланием Федеральному собранию. Мероприятие проходит в «Гостином дворе» в Москве.