Путин поручил разработать национальный проект "Молодежь и дети"
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать национальный проект «Молодежь и дети», в том числе предусматривающий создание не менее 12 передовых школ во всех федеральных округах страны.
Импульс для развития и гуманизации: эксперт о рекомендации Подносовой на пост главы ВС
Рекомендация Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда РФ является адекватным и продуманным решением, направленным на дальнейшее развитие судебной системы и гуманизацию правосудия.
МВД предупреждает о рассылке фишинговых писем от лица ФНС
Мошенники стали рассылать фишинговые письма от лица Федеральной налоговой службы для сбора информации о банковских картах, сообщили РАПСИ в пресс-службе Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
ВЦИОМ: доля россиян, желающих переехать за границу, достигла исторического минимума
Абсолютное большинство россиян не рассматривают для себя переезд за границу на постоянное место жительства (ПМЖ), в то время как доля желающих эмигрировать из страны достигла минимума за все время мониторинга с 1991 года, сообщили во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.