Гибель Деда Хасана как фактический конец "проклятых 90-х"
В среду в самом центре Москвы, у ресторана на Поварской улице, 52, снайперским выстрелом в голову был убит, пожалуй, самый знаменитый российский криминальный авторитет последних десятилетий - 75-летний Аслан Усоян, известный в уголовном мире как Дед Хасан. Происшествие, которое еще 15 лет назад могло бы вызвать целую серию заказных убийств в Москве и крупных промышленных центрах России, по всей видимости, так и останется одиночным убийством. Многие эксперты, специализирующиеся на изучении отечественного криминального мира, убеждены – всплеска преступности из-за возможного передела сфер влияния между бандитскими группировками, скорее всего, не произойдет.
Покушения на криминальных авторитетов в России в 1997-2013 годах
Раненный при покушении в центре Москвы криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан) был доставлен в Боткинскую больницу в состоянии комы и вскоре скончался, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы департамента здравоохранения столицы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.