Взрыв в салоне пассажирского автобуса "ЛиАЗ" произошел в 14.25 мск в Красноармейском районе Волгограда. Ниже приводится справочная информация о взрывах в общественном транспорте в России в 2008-2013 годах.

2013 год

19 июня 2013 года в маршрутном автобусе "ЛиАЗ", стоявшем на территории автовокзала города Якутска, произошел взрыв газового баллона. В результате пострадали три автобуса. Осколками выбило стекла в здании автовокзала. Была проведена эвакуация людей. 14 автобусов, работающих на газовом оборудовании, были сняты с маршрутов.

9 мая в автобусе "ЛиАЗ" в Москве на улица Фестивальной произошел взрыв газового баллона. Разлет осколков составил около 300 метров. Пострадавшие при взрыве женщина и ребенок были госпитализированы. "Мосгортранс" принял решение вывести с линии все автобусы, оснащенные газовым оборудованием.

2012 год

15 марта на проспекте Ленина города Обнинска Калужской области в маршрутном такси "ГАЗель" сработало взрывное устройство малой мощности. В момент срабатывания устройства в маршрутке находилось семь человек. В устройстве не было поражающих элементов, за медицинской помощью никто не обращался.

2011 год

3 октября в автобусе на северо-западе Москвы в районе Строгино произошел взрыв. В моторном отсеке разорвало аккумуляторную батарею. В результате один человек получил травмы осколками пластиковой обшивки и небольшие ожоги. Пострадавшего госпитализировали в институт Склифосовского.

21 февраля произошел врыв газового баллона в рейсовом автобусе возле детского сада в Архангельске. Водитель автобуса "ПАЗ", поехав домой перекусить, оставил транспортное средство во дворе у детского сада по улице Советская. Взрыв произошел, когда шофер находился дома. В результате автобус полностью выгорел, никто не пострадал.

2010 год

29 марта террористками-смертницами были совершенны взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры". В результате погибли 39 человек и 128 были ранены, причинен ущерб в 15 миллионов рублей.

2008 год

6 ноября в центре Владикавказа на одной из самых многолюдных остановок города около центрального рынка произошел взрыв в маршрутном такси. По данным следствия, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. В результате взрыва погибли 12 человек, включая исполнительницу теракта, около 40 получили ранения различной степени тяжести.