Сюжеты

Сюжет

Расследование обстоятельств теракта в Волгограде 21 октября 2013 года

Взрыв в автобусе маршрута 29 в Красноармейском районе Волгограда близ остановки Лазоревая произошел 21 октября 2013 года. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "теракт", "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Новости
© Меркатор,

Муж волгоградской террористки ликвидирован в Дагестане

От трех до пяти предполагаемых боевиков ликвидированы в ходе операции в Махачкале, возможно, среди них находится один из подозреваемых в организации теракта в Волгограде Дмитрий Соколов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.
Подробнее
Помощник организатора теракта в Волгограде убит в Махачкале
Один из обстрелявших полицейских во вторник в Махачкале боевиков ликвидирован, им оказался пособник организатора теракта в Волгограде Руслан Казанбиев, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Дагестана.
Пять боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Дагестане
Пять боевиков уничтожены в ходе спецоперации под Махачкалой, где силовики блокировали один из жилых домов, среди убитых есть и причастный к теракту в Волгограде боевик Дмитрий Соколов, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах республики.
Соколов взял на себя ответственность за подрыв волгоградского автобуса
Боевик Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде и сообщил, что лично изготавливал взрывное устройство, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.
Смертница из Волгограда могла вербовать людей в кадровом агентстве
Предполагаемая смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, работала в Москве в крупном кадровом агентстве и в сотовой компании, где, возможно, вербовала сообщников, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на источники в спецслужбах.
Мощность взрыва в волгоградском автобусе составила 500-600 г - СК
Следователи установили, что смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, приехала в город из Дагестана за час до теракта, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его данным, бомба, сработавшая в автобусе, составила около 500-600 граммов в тротиловом эквиваленте.
Теракты на транспорте в России в 2009-2013 годах
Уголовное дело по факту взрыва в автобусе в Волгограде возбудили по трем статьям, в том числе о теракте, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Ниже приводится справочная информация о терактах на транспорте в России в 2009-2013 годах.
Теракт в Волгограде
21 октября в Волгограде в салоне рейсового автобуса прогремел взрыв. Погибли пять человек. 27 пассажиров были ранены, восемь из них - в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "теракт", "убийство", "незаконный оборот оружия".