Екатерина II: "золотой век" дворянства. Правовые расследования РАПСИ
После смерти Петра I в России возникла правовая неопределенность. О периоде, когда старый порядок не действовал, а новый не был реализован, рассказывает в одиннадцатом эпизоде своего расследования кандидат исторических наук, депутат Госдумы первого созыва Александр Минжуренко.
Сто лет назад. За неправильно отгулянный отпуск грозит арест
Власти вынуждены пояснить своё постановление о праве на получение отпуска, так как многие заводы и предприятия решили, что могут закрыться на месяц и отдыхать всем штатом одновременно. Трудовой комиссариат указывает, что сотрудники должны ходить в отпуск по очереди, а за синхронный отдых сразу всех руководитель компании может попасть под арест.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.