ВОРОНЕЖ, 23 июн - РАПСИ, Алексей Андреев. Полиция отпустила 25 человек, задержанных накануне для выяснения обстоятельств инцидента на никелевом месторождении под Воронежем, где пострадали трое сотрудников правоохранительных органов, сообщила РИА Новости в воскресенье начальник пресс-службы регионального главка МВД Наталья Куликова.

Как сообщалось ранее, в субботу вечером после митинга, в котором приняли участие 1,5 тысячи противников добычи никеля в Новохоперском районе Воронежской области, тысяча человек прорвалась на территорию вахтового поселка, где были подожжены буровые вышки и вагончики. На место происшествия выехали 120 полицейских, в районный отдел полиции доставили 25 человек.

"Они все будут отпущены, потому что меру пресечения избирает Следственный комитет, естественно - они все будут находиться под подпиской, никто задерживать по 91-й (статье УПК) не станет. Их опросили - и все", - сказала Куликова.

Она пояснила, что утром в воскресенье в отделе оставались только два человека из числа задержанных, а сейчас не осталось никого.

Ранее сообщалось, что в ходе инцидента пострадали трое полицейских: у одного ушиб лица, другому ранило руку упавшим листом забора, третий отравился продуктами горения. Всех троих доставили в районную больницу, но после оказания помощи отпустили.

Следственный комитет возбудил дело о насилии в отношении представителей власти, соответствующая статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. Проводится проверка по признакам массовых беспорядков.